Imprimir
PDF
14
Dic

Directorio Área Académica 2

Última actualización 14 Diciembre 2015. Publicado en Profesores - Directorio de Profesores por Área Académica

Modificar el tamaño de letra:
 
Centro Psicopedagógico y Psicoterapéutico de Atención a la Educación
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Aldrete Quiñones Luis Adrián 183 1446 laldretequinones@yahoo.com.mx
Armas Flores Arturo 181 1446 jarmas@upn.mx
Dorantes Guevara María Eugenia de Lourdes 182 1446 maru_ceppaed@yahoo.com.mx
Hernández Falcón Martín Alejandro 179 1446 mhernandez@g.upn.mx
Juárez Núñez José 177 1446 tci1005@g.upn.mx
Rasso Sánchez Magdalena Norma 181 1446 mnrasso@yahoo.com.mx
San Miguel Espejel Rosa María 183 1446 sanmiguel.rosamaria@yahoo.com.mx
Vidaurri Jiménez Norma Elena 180 1446 nvidaurri9@hotmail.com
Didáctica de la Lengua
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
De la Garza López de Lara Yolanda 167 1182 garzayol@yahoo.com.mx
Gómez Muñoz Maritza Lucía 168 1182 matzgm07@yahoo.com
González Cedillo Elisa 170 1182 eeliissaa@yahoo.com
González Nicolás Rigoberto 164 1343 gonzanic@yahoo.com
López Cervántes María de Jesús 166 1343 mjlocervantes@yahoo.com.mx
Makhlouf Akl César 169 1182 cemakl@yahoo.com.mx
Morton Gómez Victoria Eugenia 184 1390 vemorton67@hotmail.com
Pulido Ochoa Roberto Isidro 164 1343 rrpulido@gmail.com
Ruiz Nakasone María del Carmen 166 1343 cruiznakasone@gmail.com
Vargas Ortega María del Rocío 118 1390 vargasortegarocio@gmail.com
Villaseñor López Victoria Yolanda 170 1182 victoriayolandavl@yahoo.com.mx
Diversidad, Ciudadanía y Educación
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Carrillo Avelar Antonio 126 1390 antoniocarrillobr@hotmail.com
Cisneros Paz Erasmo Melchor 133 1516 ecinepaz@gmail.com
Czarny Krischkautzky Gabriela Victoria 118 1390 gacza_2006@yahoo.com.mx
Díaz Couder Cabral Ernesto 143 1390 dcouder@g.upn.mx
Gigante Rodríguez Elba Gladys 143 1390 gigante@upn.mx
Gómez Rivera María Magdalena 140 1390 magdgomez@hotmail.com
Martínez Zendejas Jorge Benjamín 141 1390 jmartinez@upn.mx
Ornelas Tavarez Gloria Evangelina 131 1390 gloriaornelas2002@yahoo.com.mx
Vega Hoyos Leticia 184 1390 letyvegah7@yahoo.com.mx
Educación de las Personas Jóvenes y Adultas
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Aguilar Ramírez Miriam 162 1281 miraguila@yahoo.com.mx
Cruz Pérez María del Pilar 116 1390 pily_73@yahoo.com.mx
Guerrero Esquivel Norma 162 1281 nguer20@yahoo.com.mx
Rivera Villanueva Rosario 158 1281 rurivi2000@yahoo.com.mx
Siders Vogt Terrence Nevin 160 1281 tnevin@upn.mx
Educación Intercultural Bilingüe
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Ayala Lara Laura Elena 124 1319 y 1260 layala60@msn.com
Cabrera María de los Ángeles 127 1308 y 1260 erakuni@hotmail.com
Cárdenas Pérez Elena 134 1319 y 1260 elenacardenasperez@yahoo.com.mx
Castañón Hernández Marisela 137 1319 y 1260 marisela_catan@yahoo.com.mx
García García Lucina 124 1319 y 1260 lucinagarcia58@yahoo.com.mx
Hernández Andrés Verónica Abigail 134 1319 y 1260 veroha2000@yahoo.com.mx
Herrera Labra Graciela 132 1319 y 1260 gherrera@upn.mx
Millán Dena María Guadalupe 125 1319 y 1260 millandg99@hotmail.com
Rebolledo Recéndiz Nicanor 123 1319 y 1260 nrebolledo@prodigy.net.mx
Ricco Monge Sergio Gerardo 126 1319 y 1260 sriccom@upn.mx
Salazar Muro María de Jesús 132 1319 y 1260 mariasamuro@ymail.com
Tirzo Gómez Jorge 129 1319 y 1260 jtirzzo@gmail.com
Estudios de Género
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
García Contreras Mónica 122 1241 moniaxioma@yahoo.com.mx
González Jiménez Rosa María 121 1241 rosamaria@laneta.apc.org
Lara López Ana Laura 122 1241 analara1@hotmail.com
Miguez Fernández María del Pilar 119 1241 pilarm17@gmail.com
Rojas Munguía Paula 116 1241 paula.rojas@mac.com
Toríz Pérez Acacia 122 1241 acaciatp@yahoo.com.mx
Jorge García Villanueva 5-C 1241 jvillanueva@upn.mx
Hermenéutica y Educación Multicultural
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Arriarán Cuellar Samuel 149 1182 sarriaran3@gmail.com
Díaz Tepepa María Guadalupe 147 1182 mgdiaz@upn.mx
Hernández Alvídrez Elizabeth 148 1182 elizabeth@prodigymovil.com
Nivón Bolán Amalia 148 1182 amalianivon@yahoo.com.mx
Interculturalidad: Equidad y Pertinencia Cultural en la Educación
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Amaro García Alba Liliana 152 1198 lilycora@yahoo.com.mx
Avilés Quezada María Victoria 153 1146 victoria.aq23@gmail.com
López Callejas Severo 141 1198 severolopezcallejas@yahoo.com.mx
Salinas Sánchez Gisela 152 1517 y 1390 gsalinas@upn.mx
Tovar Gómez Marcela 151 1146 mtovar110480@gmail.com
Los Valores en la Educación en el Siglo XXI: Ambiente, Derechos Humanos y Sexualidad
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Calixto Flores Raúl 171 1512 y 1182 calixtoflores@hotmail.com
Chávez García Luis 176 1182 lchavezg58@gmail.com
García Mancilla Rosa 172 1182 rosagarman@latinmail.com
García Ruiz Mayra 175 1512 y 1182 mayragarr@gmail.com
Madrid Montes María Elena 176 1182 mariem27.5@gmail.com
Marcotegui Angulo María Isabel 174 1182 eguia27@hotmail.com
Nieto Sotelo Enrique 178 1182 enieto_56@yahoo.com
Oliver Juárez Susana Sandra 172 1182 sensual_disca@yahoo.com
Silva Comelín María Inés 178 1182 misilva@upn.mx
Terrón Amigón Esperanza 173 1182 espete_82@yahoo.com.mx
Zurita Fagoaga María de Lourdes 174 1182 mlzurita@upn.mx
Matemáticas y Diversidad
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Ávila Storer Alicia Gabriela 165 1390 aavila@upn.mx
Canseco Aguilar María Rosalba 154 1390 canseco.rosalba933@gmail.com
Carvajal Juárez Alicia Lily 163 1296 al_li_al06@yahoo.com.mx
Cortina Morfín José Luis 115 1390 jose.luis.cortina@me.com
Procesos Educativos, Desarrollo Social y Derechos Humanos
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Campero Cuenca María del Carmen 157 1390 pamen33@yahoo.com.mx
Díaz Pérez Elsa Gabriela 157 1390 gdiazperez@gmail.com
Galeana Cisneros Rosaura 156 1390 galeacis@gmail.com
Mota González Mónico Alejandro 155 1390 amotagonzlez@yahoo.com.mx
Suárez Rodríguez Mercedes 161 1390 mer.suar@hotmail.com
Valenzuela y Gómez Gallardo María de Lourdes 156 1390 malugem@prodigy.net.mx
Sexualidades, Género y Ciudadanía
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Pereda Alfonso Alicia Estela 120 1390 alipereda@yahoo.com
Rosales Mendoza Adriana Leona 150 1390 adrianarosales@g.upn.mx
Tapia Fonllem Margarita Elena 120 1390 casmsme@yahoo.com.mx
Sujetos y Procesos Socioeducativos
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Alarid Diéguez José David 139 1419 montgal1@hotmail.com
González Mendoza Luis Héctor 138 1419 lhector02@yahoo.com.mx
Jiménez Nájera Yuri 139 1419 yurij@g.upn.mx
Montero Tirado María del Carmen 137 1419 marycarmen051@hotmail.com
Velasco Cruz Saúl 159 1419 velascosaul@gmail.com
No Integrados a Cuerpos Académicos
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Castillo Sandoval Antonio 160 1390 tono0410@hotmail.com
Domínguez Vargas Arturo 154 1390 ardovargas@gmail.com
Jablonska Zaborowska Aleksandra 117 1390 aleksandra.jablonska@gmail.com
Velázquez Guzmán María Guadalupe 150 1390 gvelazg@gmail.com

 

 
Noticias