Imprimir
PDF
17
Dic

Directorio de profesores Área 1

Última actualización 17 Diciembre 2014. Publicado en Profesores - Directorio de Profesores por Área Académica

Modificar el tamaño de letra:
Autonomía Universitaria
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Castillo Flores Ma. de los Ángeles 50 1203 aylobo@yahoo.com.mx aylobo@yahoo.com.mx
Hernández Hernández Juan Eduardo 46 1203 jescab83@hotmail.com
Lozano Arredondo Alfonso 48 1203 almadeamichel@yahoo.com.mx
Munguia Ezpitía Jorge Estanislao 39 1533 munguiaespitia@hotmail.com
Sernas Hernández Claudia 25 1457 claudiasernas@hotmail.com
Estudios Sobre la Universidad Pedagógica Nacional
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Jiménez Ortiz María del Carmen 14 1356 mjimenez@upn.mx
Martínez Delgado María Teresa 10 1356 teremar@upn.mx
Méndez Lechuga Aristarco Noel 19 1356 arimex2@hotmail.com arimex2@gmail.com
Negrete Arteaga Teresa de Jesús 17 1321 denuevotere@yahoo.com.mx
Pérez López Juan Carlos 8 1356 jcperez@upn.mx
Rodríguez Ortega Margarita Teresa 15 1321 mate_rod@hotmail.com
Saldaña Rocha María del Carmen 13 1356 mcsaldanar@yahoo.com.mx
Sandoval Esparza Marcia 39 1356 amachuca@upn.mx
Valdivia Dounce Ma. de los Ángeles 13 1356 mavaldi@upn.mx
Formación de Profesionales en Administración y Gestión Educativa.
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Argueta Salazar Carolina 1269 argetasalazar@hotmail.com
Becerril Palma María Elena 35 1269 ainata_81@yahoo.com.mx mbecerril@upn.mx
Fontes Martínez Carlos Fabián 34 1269 carlosfonte@hotmail.com
Hernández Oliva Rocío Citlali 36 1269 citlali@hotamil.com
Lagunas Villagómez Carlos 34 1269 carloslagunas@hotmail.com
Merlin Pichardo Fausto 22 1234 merlin5845@yahoo.com.mx fmerlin@upn.mx
Nájera de la Torre Víctor Manuel 37 1269 victormnajera@gmail.com
Quintanilla Mendoza Gabriela Dolores 37 1269 gabriellla@yahoo.com
Treviño Carrillo María del Carmen Esperanza 35 1269 evelincalleja@live.com
Xelhuantzi López Yolanda 35 1269
Intervención y Formación en Gestión Educativa.
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
González Villarreal Roberto 4 1779 robertogonzalezvillarreal@hotmail.com
Guerra Mendoza Marcelino 6 y 31 1372 aldeano57@hotmail.com
Hernández Ortíz Carmen Evelia 2 1252 ceho1958@hotmail.com
Machuca Barbosa Adriana Elizabeth 23 - amachuca@upn.mx
Rivera Ferreiro Martha Lucia 5 1779 lurife@hotmail.com
Rivera Morales Alicia 3 1779 arivera@upn.mx
Sandoval Flores Etelvina 20 1396 etsondov@hotmail.com esandoval@upn.mx
Ruíz Ávila Dalia 49 1207 ceho1958@hotmail.com
 
Investigación y Análisis de la Política Educativa y su Gestión en México.
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Adán Román Heidi 27 1282 heidi_adan@yahoo.com.mx
Campuzano Paniagua Gabriel 1372 dalvarado@upn.mx gcampusanop@yahoo.com.mx
Gómez Sánchez Pedro 27 1282 profepepgomez@hotmail.com
Ledesma Vázquez Patricia 30 1282 ledesmapaty@yahoo.com.mx
Río Cañedo Lorenza del 1372 ldelrio.mrc@inah.gob.mx
Román Brito Tomás 28 1282 tomasromanbrito@yahoo.com.mx
 
Política Educativa, Discursos e Identidades Profesionales.
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Carmona León Alejandro 44 1201

alexcarleon@hotmail.com acarmona@sep.gob.mx

Fuentes Amaya Silvia N. amarillo entre 309 y comité estudiantil 1201 sfuentes@upn.mx silviafamaya@yahoo.com.mx
Ponce de León Martínez Jorge Sigifredo 1201
Ríos Yescas María de Lourdes Nivel amarillo a lado del 309 1201 rioslulu@yahoo.com.mx, loriye@hotmail.com
Segovia Febronio Gorgonio 9 1342 josefe_sego@hotmail.com.mx segovia@upn.mx
Política, Sujetos y Procesos en la Docencia.
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Gómez Malagón Maria de Guadalupe 42 1415 ggomez@upn.mx mggmupn@yahoo.com.mx
Gutiérrez López Catalina 43 1569 profepepgomez@hotmail.com cgtz@upn.mx
Magaña Pastrana Laura 39 1533 claramar0@yahoo.com.mx lauramp@prodigy.net.mx lpastrana@upn.mx
Noriega Chávez Blanca Margarita 22 1153 marhgo@gmail.com
Políticas Públicas y Educación.   
Aquino Zuñiga Marco Antonio 40 1457  marco_antonioaquino@hotmail.com
Moreno Moreno Prudenciano 42 1415 ainata_81@yahoo.com.mx pmoreno@upn.mx
Pedraza Cuellar David 41 1415 dpedraza@upn.mx
Rocha Herrera Leticia 48 1203 rochaleticia@hotmail.com, lrocha@upn.mx
Sánchez Contreras Abraham D 1372 abrahams@upn.mx
Vértiz Galván Miguel Ángel 40 1457 miguelvertiz@yahoo.com
 
Prácticas Institucionales y Constitución del Sujeto en la Educación.
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Ballesteros Leiner Arturo 26 1209 aballesl@hotmail.com
Castañeda Salgado María Adelina 24 1209 acasta@upn.mx
Cerdá Michel Alma Dea Gloria 21 S/E almadeamichel@yahoo.com.mx
Elizondo Huerta Aurora Edith 20 1246 aelizon@cablevision.net.mx
Moreno Fernández Xochitl Leticia 21 1153 xochcorreo@yahoo.com.mx
Ramos Morales Juan Mario 33 1415 juanmarioramos@hotmail.com jramos@upn.mx
Serrano Castañeda José Antonio 16 1209 jasc0421@hotmail.com - jasc@upn.mx
Torres Hernández Rosa María 18 1209 rrmth2000@gmail.com
Trujillo Reyes Blanca Flor 33 1415 bflortrujilloreyes@gmail.com
Procesos Socioeducativos.   
Bodek Stavenhagen Claudia 1203 claudiabodek@yahoo.com
Coll Lebedeff Tatiana 43 1569 ainata_81@yahoo.com.mx tatianacolllebedeff@yahoo.com.mx
Laraque Espinosa Carmen de Lourdes E 1533 aballesl@hotmail.com cl_laraque@yahoo.com.mx
Mizerska Hermerling María Magdalena 52 1203
Mújica Piña María Elena 54 1203 marielena3030@hotmail.com
Navarro Gallegos César 54 1203 tuiteco@yahoo.com.mx
Ortega Peña Elsa 41 1415 elsaorteg@yahoo.com.mx
Pérez Vega Javier Arturo 1203 leninilich@hotmail.com
 
Profesionalización de la Evaluación Académica.
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Acevedo Dávila Alma Delia 11 1342 decevedo@hotmail.com.mx
Álvarez Lozano Luis Jorge 11 1342 luis_jorgea@yahoo.com.mx
González García Clara Martha 9 1342 claramar0@yahoo.com.mx
Mota Rossainz María Rebeca 11 1342 mariarebeca@pridigy.net.mx
Silva Meza Francisca Azalea 11 1342 sivalila65@upn.mx
    
Profesores que no están agrupados en cuerpos académicos
Profesores Cubículo Extensión Correo electrónico
Álvarez Martínez Alejandro 36 1269 axelal4@cablevisión.net.mx
Bag Swierzenska Oscar Rubén S/E rubenbag@gmail.com
Blanco González Francisco Javier -
Corenstein Zaslav Martha -
Cuevas Cajiga Yazmín Margarita 46 1203 yazco24@yahoo.com.mx
Lozano Medina Andrés 15 1514 alozano@upn.mx
Lozano Medina Mónica 12 1321 monicalozano1@gmail.com
Meregildo Salinas Oliva 26 1209 oly2511@hotmail.com oliva_ms@live.com.mx
Miranda López Francisco S/E
Olivier Tellez María Guadalupe 47 y 52 1203 mariao969@yahoo.com.mx
Pacheco Vicente Beatriz 1203 bethypv10@hotmail.com
Parga Romero Lucila 56 1417 lucilaparga@prodigy.net.mx, lparga@upn.mx
Poblano Chávez Daniel 25 S/E danielpoblano@yahoo.com.mx dpoblano@upn.mx
Ramírez Castillo Raúl 11 1342 racastillo@upn.mx
Reyes Lara Héctor 58 1417 amorreyes@yahoo.com.mx
Safa Barraza Enrique 34 1269 safa@upn.mx
Sierra Neves María Teresa de 38 1153 teredesierra@hotmail.com
Villamil Granados Mario 41 1415 mariovgranados@hotmail.com
 
Noticias